В Минэнерго состоялось совещание по вопросам развития энергетики для ЦОДов
https://ruscable.ru/link/aNR6875
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Петр Конюшенко провел совещание в рамках функционирования рабочей группы по вопросам энергоснабжения центров обработки данных (ЦОД). В мероприятии приняли участие представители отрасли, Минцифры России, крупнейших энергетических компаний и АО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Основной темой обсуждения стало определение перспективных площадок для размещения центров обработки данных с учетом наличия свободных мощностей и возможностей существующей электросетевой инфраструктуры.
Участники совещания отметили важность комплексного подхода к развитию отрасли ЦОДов, предусматривающего синхронизацию планов по развитию цифровой инфраструктуры с долгосрочным развитием электроэнергетического комплекса страны. В этой связи отдельно была подчеркнута необходимость увязки Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года с формирующейся Генеральной схемой размещения центров обработки данных.
https://ruscable.ru/link/aNR6875
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Петр Конюшенко провел совещание в рамках функционирования рабочей группы по вопросам энергоснабжения центров обработки данных (ЦОД). В мероприятии приняли участие представители отрасли, Минцифры России, крупнейших энергетических компаний и АО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Основной темой обсуждения стало определение перспективных площадок для размещения центров обработки данных с учетом наличия свободных мощностей и возможностей существующей электросетевой инфраструктуры.
Участники совещания отметили важность комплексного подхода к развитию отрасли ЦОДов, предусматривающего синхронизацию планов по развитию цифровой инфраструктуры с долгосрочным развитием электроэнергетического комплекса страны. В этой связи отдельно была подчеркнута необходимость увязки Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года с формирующейся Генеральной схемой размещения центров обработки данных.
В Минэнерго состоялось совещание по вопросам развития энергетики для ЦОДов
https://ruscable.ru/link/aNR6875
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Петр Конюшенко провел совещание в рамках функционирования рабочей группы по вопросам энергоснабжения центров обработки данных (ЦОД). В мероприятии приняли участие представители отрасли, Минцифры России, крупнейших энергетических компаний и АО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Основной темой обсуждения стало определение перспективных площадок для размещения центров обработки данных с учетом наличия свободных мощностей и возможностей существующей электросетевой инфраструктуры.
Участники совещания отметили важность комплексного подхода к развитию отрасли ЦОДов, предусматривающего синхронизацию планов по развитию цифровой инфраструктуры с долгосрочным развитием электроэнергетического комплекса страны. В этой связи отдельно была подчеркнута необходимость увязки Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года с формирующейся Генеральной схемой размещения центров обработки данных.
0 Комментарии
0 Поделились
1 Просмотры